Мультимедийная православная программа «Копилка веры»

Православные ресурсы в сети интернет

Мультимедийная православная программа «Копилка веры»

Сообщение evgenic438 » 07 окт 2010, 21:36

Доброго времени суток,

Пришла на форум, чтобы предложить вам познакомиться с православной программой «Копилка веры» http://www.kopiiveru.16mb.com/

Меня зовут Елена, мне 50 лет. Крестилась, когда мне было 30 лет. К крещению пришла осознанно. Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни. Появился интерес к Священному писанию и духовной литературе.

Толчком к созданию программы послужил следующий случай: прочитала я статью о церковной свече одному человеку, а через несколько дней этот человек попросил меня распечатать этот материал. Искала-искала, но из-за неупорядоченности и огромного количества материала, так и не смогла найти эту статью. И тогда появилась мысль о том, чтобы сделать упорядоченный архив для быстрого поиска. В процессе создания архива захотелось красиво его оформить. В результате и появилась программа «Копилка веры». На создание ее ушло несколько лет.

Эта программа помогла мне привести к вере моего сына. Он не любит читать и слушать у него не было времени. Я купила рамочку для фото, распечатала цитаты из книги «Цитаты» (программа организована в виде отдельных книг). Повесила на кухне эту рамочку (так как кушаем каждодневно и не раз) и там каждый день меняла цитаты. О том, что у сына появился интерес, узнала, когда он стал просить меня объяснять ему непонятные места. Потом стала слышать, как в беседах со своими друзьями сын все чаще вспоминает Господа нашего. Затем увидела, что он стал молиться перед едой. Так начался его духовный рост.

Кроме этого, мне эта программа помогает в общении с вопрошающими и с атеистами. Очень быстро (благодаря тому, что все материалы упорядочены по темам) я нахожу нужную информацию, апеллируя к авторитету Слова Божия, святых отцов и авторитету Русской Православной церкви, а не домыслам бабушек.

Уважаемые форумчане, прошу вас оставлять отзывы о программе.

Спаси вас Бог
Раба Божия Елена
Последний раз редактировалось evgenic438 23 сен 2012, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
evgenic438
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:14

Re: Мультимедийная православная программа «Копилка веры»

Сообщение Vilorg1984 » 09 фев 2011, 08:24

Как раз то, что нужно, буду участвовать. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.
Vilorg1984
 

Re: Мультимедийная православная программа «Копилка веры»

Сообщение evgenic438 » 01 авг 2011, 00:13

Теперь Вы можете скачать программу через Православный торрент: Основным преимуществом торрента является удобство при скачивании и хорошая скорость, которая достигается за счет совместного скачивания и раздачи. Также вы можете прервать и продолжить закачку объемного файла.

Копилка веры: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9497& ... ll#seeders
Детские странички: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9503& ... pmode=full
Православное видео http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9518& ... ll#seeders
evgenic438
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:14


Вернуться в Православие в интернете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Православный Топ